22 марта 2021

Теодор Курентзис выступил в «Зарядье»

Теодор Курентзис и musicAeterna представили в Москве подборку камерных сочинений, уже привычно объединив в программе музыку барокко и работы современных композиторов. Оркестр исполнил сочинения, написанные с разницей в триста лет.

В программах концертов Курентзиса, как и всегда, объединено то, что, казалось, объединить невозможно. Но маэстро подвластно всё, или почти всё. Новая программа musicAeterna объединяет пять сочинений, самое раннее из которых написано в середине 17 века, с премьеры последнего не прошло и 30 лет. Необычный состав инструментов, неординарные приемы звукоизвлечения и техника исполнения отличают большинство произведений и делают их своего рода вызовом для исполнителей и слушателей.

Оркестр и хор musicAeterna основаны в 2004 году дирижером Теодором Курентзисом. В коллективе музыканты из 12 стран и 20 городов России. В репертуаре musicAeterna шедевры старинной музыки, знаковые сочинения 19–20 веков и экспериментальные работы современных композиторов.

Теодор Курентзис - ученик профессора Ильи Мусина, воспитавшего плеяду талантливых дирижеров. Курентзис сотрудничал с ведущими симфоническими оркестрами разных стран. Он - художественный руководитель Пермского академического театра оперы и балета имени Чайковского.

Оркестр MusicAetrna завоевал признание аутентичными интерпретациями сочинений композиторов разных времен. Он выступал на лучших сценах мира, радовал слушателей новыми оригинальными программами.

Больше новостей

10 апреля

Великий Теодор Курентзис: волшебство классической музыки в Культурном центре «Пакгаузы»!

Приглашаем всех поклонников классической музыки на уникальное выступление Теодора Курентзиса и оркестра La Voce Strumentale в Культурном центре «Пакгаузы» 14 апреля. Насладитесь непревзойденным мастерством дирижера и прекрасным исполнением солистов.

02 апреля

Концерт Теодора Курентзиса и оркестра La Voce Strumentale в Консерватории им. Чайковского!

Под руководством выдающегося дирижера Теодора Курентзиса, оркестр привнесет в каждую ноту свою неповторимую энергию и страсть. Не упустите возможность окунуться в мир прекрасной музыки и исполнения на высшем уровне. Покупайте билеты на нашем сайте!

04 марта

Погрузитесь в мир прекрасной музыки вместе с оркестром MusicAeterna и дирижером Теодором Курентзисом в Auditorium Giovanni Agnelli

Откройте для себя мир эмоций и волшебства на концерте оркестра MusicAeterna и дирижера Теодора Курентзиса в Auditorium Giovanni Agnelli. Погрузитесь в уникальную атмосферу классической музыки, исполненной настоящими профессионалами своего дела.

01 марта

Уникальный концерт MusicAeterna в Римско-католическом Кафедральном соборе Москвы!

Приглашаем вас на незабываемый концерт оркестра MusicAeterna под руководством Теодора Курентзиса.

20 февраля

Музыкальный шедевр в зале Зарядья: величие Баха в исполнении MusicAeterna под руководством Курентзиса!

Отправляйтесь в музыкальное путешествие в прошлое с оркестром MusicAeterna и их выдающимся руководителем Теодором Курентзисом!

13 февраля

Прекрасное звучание: оркестр MusicAeterna и Теодор Курентзис исполнят «Страсти по Матфею» в Филармонии им. Шостаковича

Погрузитесь в глубины барочной эпохи и ощутите величие музыки! Уникальный концерт оркестра MusicAeterna и Теодора Курентзиса в великолепной Филармонии им. Шостаковича уже 8 апреля.

08 февраля

Органичное сочетание талантов и уникальной атмосферы Красноярской краевой филармонии: концерт оркестра MusicAeterna и Теодора Курентзиса «Петр Чайковский, Дмитрий Шостакович»

В невероятной Красноярской краевой филармонии зрителей ожидает захватывающий концерт оркестра MusicAeterna и талантливого дирижера Теодора Курентзиса.

06 февраля

Мощное эмоциональное погружение в мир Моцарта: вечер MusicAeterna в КЗ Зарядье

Предлагаем вам уникальную возможность испытать волшебство звуков в исполнении Теодора Курентзиса и его оркестра MusicAeterna.

29 января

Уникальное музыкальное событие: концерт musicAeterna в Государственной Академической Капелле!

Приглашаем вас на уникальный концерт оркестра musicAeterna в Государственной Академической Капелле 5 марта.

22 января

Откройте для себя музыкальное чудо 19-го века на концерте оркестра «MusicAeterna»!

Погрузитесь в незабываемый мир романтики и эмоций! Уникальный концерт с изумительными произведениями Чайковского, вдохновленными Италией, собирает вас 25 апреля в Дворце Международных Форумов «Узбекистан».

14 января

Погрузитесь в атмосферу австро-немецкого романтизма в исполнении «MusicAeterna» и Теодора Курентзиса

Оркестр musicAeterna под управлением Теодора Курентзиса обращается к монументальному сочинению, которое венчает творческий путь Антона Брукнера и, вместе с тем, всю эпоху австро-немецкого романтизма!

29 декабря 2023

Музыка воплотит ваши эмоции! Концерт оркестра MusicAeterna и дирижера Теодора Курентзиса в Красноярске!

Подарите себе незабываемое путешествие в мир звуков и страстей в исполнении виртуозного оркестра MusicAeterna под руководством Теодора Курентзиса.

Ближайшие мероприятия

25
чт, 19:00
апреля

«MusicAeterna». Дирижер - Теодор Курентзис

Ташкент, Дворец Международных Форумов «Узбекистон»

12+
27
сб, 20:00
апреля

Чайковский: Франческа да Римини. Теодор Курентзис

Дубай, Dubai Opera

6+
28
вс, 20:00
апреля

Рихард Вагнер: Увертюры

Дубай, Dubai Opera

6+
16
чт, 20:00
мая

Концерт оркестра «Утопия». Симфония №9. Теодор Курентзис

Берлин, Philharmonie Berlin

12+