15 августа 2020

MusicAeterna открывает международную резиденцию Теодора Курентзиса

Теодор Курентзис и musicAeterna представят в Люцерне новый проект: первая международная резиденция. С 18 по 20 февраля в Люцерне пройдет первая международная резиденция musicAeterna? музыканты вместе со зрителями будут исследовать пространство академической музыки и других областей современного искусства.

Резиденция musicAeterna - это больше, чем концертная программа. Это творческая «лаборатория», позволяющая публике присоединиться к музыкантам в их исследовании. От барокко до современных произведений, будут сопровождаться образовательной программой, включающей все необходимое для полного понимания репертуара: от мастер-классов по танцам в стиле барокко до подиумных дискуссий. KKL Lucerne, является партнером musicAeterna в этом проекте.

18 февраля пройдут открытые мастер-классы концертмейстера musicAeterna Афанасия Чупина и виолончелиста Алексея Жилина, два музыканта поделятся своим профессиональным опытом и познакомят с творческими методами и философией musicAeterna.

В этот же день оркестр исполнит Большую мессу Моцарта до минор - одно из самых грандиозных произведений в своем жанре, мастерски сочетающее архаичную торжественность священной мессы с живой, красноречивой красотой итальянской оперы.

19 февраля 2021 года резиденция будет посвящена современной академической музыке. Созданная по заказу Теодора Курентзиса, в исполнении хора musicAeterna, « Тристия» - хоровая опера Херсанта на стихи, написанные заключенными, эксперимент, сочетающий социальную работу и художественные практики, - станет одним из ярких моментов программы. Дискуссия о вере, свободе и свете пройдет после концерта в формате публичной дискуссии с участием композитора и исполнителей. После дискуссии Теодор Курентзис встретится с аудиторией, чтобы ответить на вопросы.

Резиденция завершится 20 февраля 2021 года одним из ярких моментов репертуара musicAeterna: The Sound of Light., собрание избранных вокальных и инструментальных произведений французского мастера барокко 18 века Жана-Филиппа Рамо.

Больше новостей

10 апреля

Великий Теодор Курентзис: волшебство классической музыки в Культурном центре «Пакгаузы»!

Приглашаем всех поклонников классической музыки на уникальное выступление Теодора Курентзиса и оркестра La Voce Strumentale в Культурном центре «Пакгаузы» 14 апреля. Насладитесь непревзойденным мастерством дирижера и прекрасным исполнением солистов.

02 апреля

Концерт Теодора Курентзиса и оркестра La Voce Strumentale в Консерватории им. Чайковского!

Под руководством выдающегося дирижера Теодора Курентзиса, оркестр привнесет в каждую ноту свою неповторимую энергию и страсть. Не упустите возможность окунуться в мир прекрасной музыки и исполнения на высшем уровне. Покупайте билеты на нашем сайте!

04 марта

Погрузитесь в мир прекрасной музыки вместе с оркестром MusicAeterna и дирижером Теодором Курентзисом в Auditorium Giovanni Agnelli

Откройте для себя мир эмоций и волшебства на концерте оркестра MusicAeterna и дирижера Теодора Курентзиса в Auditorium Giovanni Agnelli. Погрузитесь в уникальную атмосферу классической музыки, исполненной настоящими профессионалами своего дела.

01 марта

Уникальный концерт MusicAeterna в Римско-католическом Кафедральном соборе Москвы!

Приглашаем вас на незабываемый концерт оркестра MusicAeterna под руководством Теодора Курентзиса.

20 февраля

Музыкальный шедевр в зале Зарядья: величие Баха в исполнении MusicAeterna под руководством Курентзиса!

Отправляйтесь в музыкальное путешествие в прошлое с оркестром MusicAeterna и их выдающимся руководителем Теодором Курентзисом!

13 февраля

Прекрасное звучание: оркестр MusicAeterna и Теодор Курентзис исполнят «Страсти по Матфею» в Филармонии им. Шостаковича

Погрузитесь в глубины барочной эпохи и ощутите величие музыки! Уникальный концерт оркестра MusicAeterna и Теодора Курентзиса в великолепной Филармонии им. Шостаковича уже 8 апреля.

08 февраля

Органичное сочетание талантов и уникальной атмосферы Красноярской краевой филармонии: концерт оркестра MusicAeterna и Теодора Курентзиса «Петр Чайковский, Дмитрий Шостакович»

В невероятной Красноярской краевой филармонии зрителей ожидает захватывающий концерт оркестра MusicAeterna и талантливого дирижера Теодора Курентзиса.

06 февраля

Мощное эмоциональное погружение в мир Моцарта: вечер MusicAeterna в КЗ Зарядье

Предлагаем вам уникальную возможность испытать волшебство звуков в исполнении Теодора Курентзиса и его оркестра MusicAeterna.

29 января

Уникальное музыкальное событие: концерт musicAeterna в Государственной Академической Капелле!

Приглашаем вас на уникальный концерт оркестра musicAeterna в Государственной Академической Капелле 5 марта.

22 января

Откройте для себя музыкальное чудо 19-го века на концерте оркестра «MusicAeterna»!

Погрузитесь в незабываемый мир романтики и эмоций! Уникальный концерт с изумительными произведениями Чайковского, вдохновленными Италией, собирает вас 25 апреля в Дворце Международных Форумов «Узбекистан».

14 января

Погрузитесь в атмосферу австро-немецкого романтизма в исполнении «MusicAeterna» и Теодора Курентзиса

Оркестр musicAeterna под управлением Теодора Курентзиса обращается к монументальному сочинению, которое венчает творческий путь Антона Брукнера и, вместе с тем, всю эпоху австро-немецкого романтизма!

29 декабря 2023

Музыка воплотит ваши эмоции! Концерт оркестра MusicAeterna и дирижера Теодора Курентзиса в Красноярске!

Подарите себе незабываемое путешествие в мир звуков и страстей в исполнении виртуозного оркестра MusicAeterna под руководством Теодора Курентзиса.

Ближайшие мероприятия

25
чт, 19:00
апреля

«MusicAeterna». Дирижер - Теодор Курентзис

Ташкент, Дворец Международных Форумов «Узбекистон»

12+
27
сб, 20:00
апреля

Чайковский: Франческа да Римини. Теодор Курентзис

Дубай, Dubai Opera

6+
28
вс, 20:00
апреля

Рихард Вагнер: Увертюры

Дубай, Dubai Opera

6+
16
чт, 20:00
мая

Концерт оркестра «Утопия». Симфония №9. Теодор Курентзис

Берлин, Philharmonie Berlin

12+